RC Models

RC Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RC Форум » Вертолеты. Общие вопросы » помощь выбрать вертолет или квадрокоптер.


помощь выбрать вертолет или квадрокоптер.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я новичек что дольше летает квадрокоптер или ветролет?как лучше брать с камерой или без?

0

2

slovan

Привет! Ну насчёт

#p427,slovan написал(а):

что дольше летает

тут нужно смотреть на ёмкость батареи и, наверное, на вес аппарата. В принципе, почти все летательные аппараты для новичков летают по времени примерно одинаково, нет такого что один вертолёт летает 5 минут, а другой 20 минут.

#p427,slovan написал(а):

квадрокоптер или ветролет?

Это ты уже сам решай, всё зависит от предпочтений. Лично мне больше нравятся вертолёты, из-за их внешнего вида, в полёте смотрится прикольнее чем коптер. Но, если не ошибаюсь, вертолёты для новичков летают медленнее, чем квадрокоптеры для новичков, и с ветром борются хуже, хотя есть и квадрокоптеры такие, которые ветром сдувает не смотря даже на их немаленький размер. Тут нужно выбирать, вариантов много, почти о каждом аппарате есть информация как он летает и его минусы и плюсы. Главное, не брать что попало, чтобы не допустить ошибку новичка, взяв большой 3х-канальный соосный вертолёт на ИК за 5 тысяч, и думать что это профессиональная модель, ведь на ней написано "PRO". Или взяв вот такой вот квадрокоптер из серии "профи" :crazyfun:
http://cs622530.vk.me/v622530444/30cea/adPcJ_U4ZTo.jpg
который будет стоить как нормальная известная модель с хорошими лётными характеристиками.

#p427,slovan написал(а):

с камерой или без?

Скорей всего без. Если это конечно не какой нибудь серьёзный аппарат с хорошей камерой. Все аппараты для новичков имеют камеру с плохим качеством, которая будет только утяжелять полётный вес, отнимать время полёта и ухудшать манёвренность. Если уж так хочется поснимать, но не хочется вкладываться, то как вариант приобрести аппарат, который без труда тянет камеру mobius (например JJRC H8C, Syma x8, Wltoys 912 бк) и со временем докупить мобиус, который, думаю, может пригодиться ещё много где.

Если что-то не так, поправьте
Вобщем, указывай какую сумму готов потратить, а мы будем предлагать варианты :)

0

3

#p427,slovan написал(а):

что дольше летает квадрокоптер или ветролет?

Типично - дольше летает квадрик. Но тут смотря какой.
Если сравнивать микроквадрик (Hubsan X4 H107L) и микровертолет (WLtoys V911) - то летают примерно одинаково, 5-7 минут.

Но я бы посоветовал для начала взять вертолет WLtoys V911 - он идеален в качестве первого летательного аппарата. Стоит недорого, сломать его трудно, да и если что-то сломается - запчасти дешевые и везде их навалом. Можно легко уменьшить наклоны тарелки, и тогда он будет летать медленно и плавно, как соосник.

С камерой я бы не стал ничего советовать - потому как нормальный аппарат с нормальной камерой стоит от $120, а краши будут по-любому и в большом количестве.

Так что V911 - лучший вариант. Можно взять на "попробовать", а если "затянет" - можно будет взять вертолет с коллективным шагом, например, WLtoys V977.

0

4

Alex_63 скинь ссылку где лучше их заказывать WLtoys V977 и V911

0

5

slovan
V911
V977

0

6

Alex_63
подскажи в чем разница между двумя http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V977- … 14247.html
http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V977- … 24715.html

и какие сразу запчасти покупать с  WLtoys V911?

Отредактировано slovan (27.05.2015 21:12:43)

0

7

#p443,slovan написал(а):

подскажи в чем разница между двумя

Вертолёт по второй ссылке не комплектуется пультом управления (версия БНФ).

Мне кажется, всё же лучше начать с 911, т.к судя по вопросам, с темой ты знаком очень мало (не в обиду сказано), а чтобы управлять 977, придётся делать ещё кое-что помимо включения вертолёта и пульта. Поэтому бери 911 для знакомства, узнаешь что к чему и не будешь париться с лишними вопросами. Ну и по цене дешевле, как самого вертолёта, так и его содержания. Содержание 911 будет практически бесплатным, тогда как содержание 977 скорей всего будет далеко не бесплатным.
Удачи

0

8

Сергей
я и 911 хочу взять сейчас ищу наборы запчастей (краш-киты) но найти не могу

0

9

#p446,slovan написал(а):

сейчас ищу наборы запчастей (краш-киты) но найти не могу

на Банггуде должно быть их много, ищи :)

0

10

Сергей
эти наборы если они то какой лучше взять?
http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V911- … 19123.html
http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V911- … 78372.html
http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V911- … 73782.html

0

11

#p448,slovan написал(а):

какой лучше взять?

А это Александр тебе лучше подскажет, я не был обладателем 911 и не знаю что там чаще ломается. Ну я бы взял самый дорогой комплект, на всякий случай

0

12

Alex_63
посоветуй с камерой от $120. что за краши будут?

Отредактировано slovan (28.05.2015 07:42:00)

0

13

#p448,slovan написал(а):

эти наборы если они то какой лучше взять?

Думаю, лучше взять этот.

#p450,slovan написал(а):

посоветуй с камерой от $120. что за краши будут?

Можно взять квадрик Syma X8C - стоит даже чуть подешевле, в описании указана камера 5Мпикс

Краши (падения) будут обязательно в процессе обучения, т.к. даже 4-х канальным вертом/квадриком управлять довольно сложно.

0

14

Alex_63
вот смотри обучаться взять такой 911  а а потом следующий какой брать но уже с камерой.

0

15

#p452,slovan написал(а):

вот смотри обучаться взять такой 911  а а потом следующий какой брать но уже с камерой.

Вертолеты для съемки обычно не используются, поэтому если надо что-то с камерой - лучше взять квадрик.

Управляются они примерно одинаково - что верт, что квадрик (естественно, если брать с пультами одинаковой раскладки - Mode 2)

0

16

Здоровья!
Друзья, пожалуйста, подскажите насчёт вот такой ситуации:
-Знаний нет совсем и могу коряво спросить. Живу на острове и во время распутицы не проехать ни проплыть. Растояние до 2км до соседнего острова. Нужно, например. переслать какую-то "бандероль". Вообще это реально? Что может подойти для 1кг веса груза?

0

17

БАКЕНЩИК
По квадрокоптерам я не спец, но думаю, что квадрокоптер класса эдак 450-го вполне подойдет.
Только его нужно покупать по частям и собирать..

0

18

#p570,Alex_63 написал(а):

БАКЕНЩИК
По квадрокоптерам я не спец, но думаю, что квадрокоптер класса эдак 450-го вполне подойдет.
Только его нужно покупать по частям и собирать..

  Понятненько. Спасибо. Поищу  и почитаю... для начала. 

И вот вдогонку вопрос про "два острова". То есть можно ли двум людям (операторам) "передавать" как бы друг-другу управленеие над одним таким квадрокоптером? То есть вот-вот кончится зона действия, а тут напарник уже берёт на себя управление...

0

19

#p571,БАКЕНЩИК написал(а):

То есть вот-вот кончится зона действия, а тут напарник уже берёт на себя управление...

Так не выйдет. Можно, установив FPV, перегнать квадрик на другой остров, там напарник снимет(или подвесит) груз, привяжет квадрик к своей аппе и перегонит по воздуху к Вам. Ну и так далее..

0

20

БАКЕНЩИК
Если "два острова" почему для доставки бандероли не использовать радиоуправляемые катера ? Грузоподъемность у них явно больше.

0

21

Александра
Кстати, неплохая идея - правда, я не знаком с радиоуправляемой водной техникой, - тут посоветовать ничего не могу
Форум специализируется в основном по вертолетам,

0

22

#p579,Александра написал(а):

БАКЕНЩИК
Если "два острова" почему для доставки бандероли не использовать радиоуправляемые катера ? Грузоподъемность у них явно больше.

Сударыня! Так-то да. А вот когда наступает распутица, типа шуга, тонкий лёд, и пр... непроходимости... :blush:  - тогда и становится актуально.
Здоровья!

0

23

#p569,БАКЕНЩИК написал(а):

-Знаний нет совсем и могу коряво спросить. Живу на острове и во время распутицы не проехать ни проплыть. Растояние до 2км до соседнего острова. Нужно, например. переслать какую-то "бандероль". Вообще это реально? Что может подойти для 1кг веса груза?

Будучи в геологии, подобную задачу решали с помощью метеозонда. 4 км толстой лески привязывали на краях обоих островов, за середину привязывали метеозонд с грузом, Куда кому тянуть(или перегнать шар под груз) звонили по рации.
Неудобства, при непользовании транспортировкой, - нун иметь два метеозонда(либо строить пару вышек), дабы приподнимать леску на 10-15 м,  вытягивать лишку троса,  либо, имея чистый форватер, топить леску с обоих концов(у нас была возможность, - горное озеро), дабы возможный иной транспорт не повредил леску(затопление не подходит в ледовое время). Зонды требуют некоторой подкачки при долго непользовании. При сильном ветре - проблемы, может вырваться и тянуть с силой до 20-30 кг (у нас не было, горное озеро, окруженное горами и лесом) Очевидно на реке нужны Вышки для хранения натянутой лески. (Возможно есть высокие деревья, в качестве аналога)
Общий вес лески с грузом не более 5 кг (грузоподъемность одного метеозонда)

Отредактировано Deff (18.02.2016 02:20:42)

+2

24

ветролёт при той же ёмкости аккума летает дольше, т.к. чем больше винт, тем больше эффективность — примерно пропорционально относительному размеру винта.

Alex_63:
Если сравнивать микроквадрик Hubsan X4 H107L и микровертолет WLtoys V911 - то летают примерно одинаково

у квадры 240 мА*час, у вертолёта — 120.

Alex_63:
Вертолеты для съемки обычно не используются, поэтому если надо что-то с камерой - лучше взять квадрик.

Почему делать "как обычно делают" — лучше?
лучше разобраться, а не просто делать как многие, ведь и многие могут делать хуже, чем можно было бы.

0

25

633,44 написал(а):

лучше разобраться, а не просто делать как многие, ведь и многие могут делать хуже, чем можно было бы.

Ну чаще всего верт резче, чем квадрокоптер(конечно, если квадрик не для 3D пилотажа),
Верты-мелколеты (не CP) вряд ли потянут нормальную камеру, а на большой пилотажный камеру вешать - кмк - изврат, да и качество видео будет не очень

0

26

634,2 написал(а):

кмк

Т.е. вешать на квадрик не изврат, а на верт — изврат. —  По-моему, просто стереотип и ничего  более.

0

27

636,44 написал(а):

Т.е. вешать на квадрик не изврат, а на верт — изврат. —  По-моему, просто стереотип и ничего  более.

Возможно, Вы правы. Я никогда не пробовал вешать камеру на верт, так что не скажу точно.

0


Вы здесь » RC Форум » Вертолеты. Общие вопросы » помощь выбрать вертолет или квадрокоптер.