RC Models

RC Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RC Форум » Аппаратура, приемники » FlySky FS i6 2.4G 6CH AFHDS RC


FlySky FS i6 2.4G 6CH AFHDS RC

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

всем привет сегодня получил такую аппу http://www.banggood.com/FlySky-FS-i6-2_ … 22606.html очень хороший вариант за свои деньги, аппа биндится с 911 и его линейкой, полетал немного по залу и остался очень доволен не сравнить со стоковой, единственная проблемка пока не мог полетать в фениксе (симмулятор) драйвера устанавливаются а программе не видит аппаратуры может кто что подскажет?

0

2

Вячеслав
Зачем надо было брать такую аппу? Она, кроме как с V911 и приемниками на AFHDS, ни с чем не сбиндится (без внешних передатчиков). Да и владельцев немного, по крайней мере, на этом форуме ни у кого такой аппы нет.

Devo 7E была бы гораздо лучше.

0

3

#p378,Alex_63 написал(а):

Вячеслав
Зачем надо было брать такую аппу? Она, кроме как с V911 и приемниками на AFHDS, ни с чем не сбиндится (без внешних передатчиков). Да и владельцев немного, по крайней мере, на этом форуме ни у кого такой аппы нет.

Devo 7E была бы гораздо лучше.

Почему не подходит? Вобще то я для самолёта брал

0

4

#p382,Вячеслав написал(а):

Почему не подходит? Вобще то я для самолёта брал

Если у самолета будет приемник на AFHDS, то без проблем подойдет.

0

5

у меня почти такая же аппаратура, Turnigy 9x, протокол по-моему такой же, брал для квадрокоптера. Сначала, если честно, не знал, что эта аппаратура мало с чем биндится. Но аппаратура вроде не плохая :)

0

6

Сергей
Turnigy 9X - это 9-канальная аппаратура, а FS-i6 - 6-канальная.
Вообще, на мой взгляд, лучшая аппаратура - это Devo. Если ее прошить прошивкой Deviation и впаять нужный модуль - можно будет управлять любой моделью. Причем модулей всего 3 (nRF24L01, A7105, CC2500), и, если их установить, будут доступны ВСЕ протоколы.

0

7

#p392,Alex_63 написал(а):

будут доступны ВСЕ протоколы

Это будет просто мечта :crazyfun:

0

8

#p395,Сергей написал(а):

Это будет просто мечта

Кстати, скоро должен выйти в продажу универсальный модуль для Devo под ВСЕ протоколы :)
Причем его даже не придется паять - просто поставить вместо стокового CYRF... и наслаждаться))

0

9

Будет очень классно, интересно какая будет стоимость модуля

0

10

#p399,Сергей написал(а):

интересно какая будет стоимость модуля

Где-то видел информацию, что будет стоить в районе $40.

0

11

Не могу решить вопрос с аппаратурой Turnigy 9x. Подключаю от контроллера (сс3d) провод, который отвечает за переключение режимов, в 5 канал приёмника. В аппаратуре в настройках указываю, какой тумблер будет отвечать за 5 канал (например "gear"). Начинаю проходить калибровку стиков и тумблеров в программе контроллера - программа не реагирует на движение тумблера. То есть, подключаю приёмник к контроллеру, подключаю батарею, включаю аппаратуру - на приёмнике загорается красная лампочка (видимо, сигнализирующая о том, что коннект приёмника с передатчиком установлен), подключаю контроллер через usb к компьютеру и запускаю специальную программу, начинаю калибровку. Программа просит сначала по очереди двигать газом, креном и так далее, и реагирует на все движения стиков, а потом просит двигать тумблером, который отвечает за переключение режимов, я им двигаю и  никакой реакции.. :(   Может нужно как-то сконнектить этот пятый канал с передатчиком? Или ещё какой-то нюанс я упустил?

0

12

Сергей
Может быть, тумблер нерабочий? Или не контачит где-то..

У меня нет такой аппы, так что помочь, скорее всего, не смогу :(

0

13

#p497,Alex_63 написал(а):

У меня нет такой аппы, так что помочь, скорее всего, не смогу

Я понимаю, просто предполагал, что могут быть хитрости о которых я не знаю (т.к. например бинд приёмника с передатчиком для меня оказался тоже тёмным лесом, я думал там чуть проще всё)

#p497,Alex_63 написал(а):

Может быть, тумблер нерабочий?

Александр, проблема в том, что я задавал все тумблеры, которые только мог в настройках..такие вот дела

0

14

#p498,Сергей написал(а):

Александр, проблема в том, что я задавал все тумблеры, которые только мог в настройках..такие вот дела

По Turnigy не знаю, но могу предположить, что нужно установить значения для положений тумблера (+100 -100)..

0

15

Ну всё, разобрался :)  Видимо, программа хотела, чтобы я указал 3 положения тумблера, т.к визард показывал 3х-позиционный тумблер. А назначить на 5 канал (как и на любой другой) в этой аппаратуре можно только два 2х-позиционных тумблера и 3 крутилки. И получалось так, что я указывал 2 положения с помощью тумблера, а третье положение иногда обнаруживалось само, при движении стика газа (об этой проблеме расскажу ниже). Решил попробовать назначить на 5 канал крутилку, поставил её в среднее положение, и при прохождении калибровки - программа восприняла с этой крутилки все 3 положения.

#p499,Alex_63 написал(а):

По Turnigy не знаю, но могу предположить, что нужно установить значения для положений тумблера (+100 -100)..

Александр, это мне помогло, но в другом. В настройках указал, что армиться квадрик будет при положении левого стика внизу-вправо. Квадрик упорно отказывался армиться..нашёл настройки этих процентов, там было выставлено для обоих крайних положений 100% и 100%, для всех стиков и тумблеров. Но оказалось, что это не максимальные значения, а максимальные это 120%. И выходило так, что у меня газ всегда был слегка включен. Поставил для газа 120% для нижней точки, и квадрик начал армиться, радости было выше крыши :crazyfun:

#p500,Сергей написал(а):

а третье положение иногда обнаруживалось само, при движении стика газа (об этой проблеме расскажу ниже)

Теперь о печальном...выяснилось, что канал газа плавает..собственно, оба канала, за которые отвечает левый стик - плавают. Но газ особенно сильно. Вот и получалось так, что периодически программа распознавала лже-"движение стика газа" за сигнал переключения третей позиции тумблера. Вобщем, это заметно и при запуске моторов. Видно и слышно, что газ плавает..слегка разочарован в аппаратуре, вроде новая, а такие проблемы. Почитал по интернету что делать в таких ситуациях - вроде только замена чего то там поможет, чтобы канал не плавал. Буду думать, ремонтировать её или копить на другую аппаратуру.

Ещё разочаровало то, что в настройках аппаратуры на 5-8 каналы можно назначить только два 2х-позиционных тумблера и 3 крутилки, выбор невелик вроде..

0

16

#p500,Сергей написал(а):

выяснилось, что канал газа плавает

У Турниги качество не очень. Особенно стиков и тумблеров. (По отзывам с RC Design'а)

#p500,Сергей написал(а):

Почитал по интернету что делать в таких ситуациях - вроде только замена чего то там поможет, чтобы канал не плавал.

Думаю, нужно менять стики. Только выгодней будет другую аппу купить (например, Devo 10), чем эту апгрейдить. Все равно до уровня Devo не дотянет.

P.S. Старайтесь не писать по несколько постов подряд, а добавляйте информацию в предыдущий пост путем редактирования.

0

17

#p503,Alex_63 написал(а):

Старайтесь не писать по несколько постов подряд

Александр, извиняюсь, учту :)

#p503,Alex_63 написал(а):

Только выгодней будет другую аппу купить (например, Devo 10)

Где-то читал, что Дево - это аппаратура, которая более ориентирована на вертолёты, то есть дальность действия у неё не слишком большая..Хотя по-моему заявлено 1.5-2 км, как и у Турниги. Что скажете?

Только что проводил первые испытания. Я, как не искушённый юзер, был очень доволен. Плаваний канала газа не заметил, квадрик висит спокойно, взлёт получился легко, взлетел вертикально, полетал, так же легко сел :)  Буду дальше эксплуатировать, присмотрюсь к аппаратуре.

0

18

#p504,Сергей написал(а):

Где-то читал, что Дево - это аппаратура, которая более ориентирована на вертолёты, то есть дальность действия у неё не слишком большая..

Это у Devo 7E дальность маленькая. У Devo 8S / 10 / 12S дальность ничуть не меньше, чем у Флайская 9Х (Турниги)

0


Вы здесь » RC Форум » Аппаратура, приемники » FlySky FS i6 2.4G 6CH AFHDS RC