RC Models

RC Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RC Форум » Соосные вертолеты » Вопрос. Вертолёт для девушки


Вопрос. Вертолёт для девушки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочу сделать подарок девушке - rc вертолёт, но не знаю какой выбрать. Вертолёт будет для неё первым, хотелось бы,чтобы знакомство с ним было лёгким, углубляться в это хобби она не будет, летать будет только дома. Первое, что приходит на ум - соосная 3х-каналочка, такая как сима, например. Но как по мне, через 3 канала управлять вертолётом очень сложно, прежде чем начать движение куда-то, приходится сначала повернуть вертолёт в нужную сторону, я лично после 4х каналов не мог и минуту полетать на 3х-каналке: иногда, когда он летит в стену, нет времени чтобы поворачивать вертолёт по рудеру и направлять в нужную сторону. Второе, о чём я подумал - Wltoys V911, который позиционируется как вертолёт для новичков. Но боюсь, что классическая схема будет сложна в освоении, всё-таки соосные вертолёты более мягкие и стабильные. Видимо, нужна какая-нибудь соосная 4х-каналка, 2,4 гГц или ИК - не принципиально, ну конечно 2,4 предпочтительней, хотя-бы потому, что пульт на ИК кушает батарейки очень быстро. Может у кого-то есть идеи по этому вопросу?

0

2

Варианта три:
- WLtoys V911 - есть вариант поставить тяги в средние отверстия качалок серв, тогда верт будет медленный, реально как соосник.
- Syma S107G (S105G, S111G) - трехканальный микросоосник - но управлять неудобно - 3 канала есть 3 канала.
- XieDa 9998 (продавалась на Хоббикинге), либо ее более дорогой аналог - Blade mCX2. Последний ОЧЕНЬ стабильный и легкий в управлении, но, как и у XieDa - крашеустойчивость не очень.

Советую взять V911 - он по-любому лучше.

+1

3

Александр, спасибо за ответ :)

#p255,Alex_63 написал(а):

крашеустойчивость не очень

Крашеустойчивость, как вы понимаете, для первого знакомства с вертолётом, очень важна.

А как 911 для дома? Не слишком сложно будет, всё таки места не так много? Я всё-таки склоняюсь к Симе, она поменьше ;)

0

4

На ХК нашёл вот такой вот интересный вариант: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … _RTF_.html (не реклама).

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/18796-main.jpg

4 канала, соосник, 2,4 гГц :) 
Стоимость доставки конечно убивает, попробую на других сайтах посмотреть.

0

5

#p256,Сергей написал(а):

А как 911 для дома?

Если

#p255,Alex_63 написал(а):

поставить тяги в средние отверстия качалок серв,

тогда будет очень даже домашний вертик для новичка.

Если иметь некоторый опыт, можно и на 2х2 м в стоке летать, без переключения качалок

#p257,Сергей написал(а):

На ХК нашёл вот такой вот интересный вариант:

Это Nine Eagles Combat Twister, на базе SoloPro 210A, ломается как спички. Крашеустойчивость никакая.

+1

6

#p258,Alex_63 написал(а):

Это Nine Eagles Combat Twister, на базе SoloPro 210A, ломается как спички. Крашеустойчивость никакая.

Спасибо,значит не буду его рассматривать.

В итоге, выбор у меня либо 911, либо сима.

Спасибо за помощь ;)

0

7

#p260,Сергей написал(а):

В итоге, выбор у меня либо 911, либо сима.

V911 лучше - но сима по-любому легче в управлении и прочнее :)

0

8

Пытался рассказывать о каналах, схемах расположения винтов, системах стабилизации и так далее - не слушает, не интересно :dontcare:  ей интересен сам факт, что вертолёт взлетает и висит в воздухе. Насчёт опыта - не точно сказал, был у неё когда-то 3х-канальник ноунейм из магазина сотовых телефонов - вызывал у неё дикий восторг тем, что слушается команды с пульта и отрывается от земли. Третий канал при этом не использовался вообще. Но через 3 аккума сгорел один из моторов (качество просто супер), поэтому научиться так и не успела. Сначала думал вообще о 2х каналах, но это уж слишком скупо :)

0

9

#p262,Сергей написал(а):

Пытался рассказывать о каналах, схемах расположения винтов, системах стабилизации и так далее - не слушает, не интересно   ей интересен сам факт, что вертолёт взлетает и висит в воздухе. Насчёт опыта - не точно сказал, был у неё когда-то 3х-канальник ноунейм из магазина сотовых телефонов - вызывал у неё дикий восторг тем, что слушается команды с пульта и отрывается от земли. Третий канал при этом не использовался вообще. Но через 3 аккума сгорел один из моторов (качество просто супер), поэтому научиться так и не успела. Сначала думал вообще о 2х каналах, но это уж слишком скупо

Ну тогда Syma S111G  будет идеальным вариантом - ЛЕТАЕТ и похож на настоящий вертолет :)

+1

10

#p263,Alex_63 написал(а):

Syma S111G

Красивый :)  а по крашеустойчивости как? Говорят, копийный корпус - это минус к крашеустойчивости

0

11

#p264,Сергей написал(а):

а по крашеустойчивости как?

У самого такой есть, летал на нем когда-то, сколько долбил - только зазубрины на лопастях остались. Корпус даже не поцарапался.

0

12

Александр, а где посоветуете купить такой? На банггуде к сожалению нет :(   есть на алиэкспресс, стоит ли заказывать вертолёт оттуда? Смущает, что по запросу "Syma S111G" выдаётся много результатов с разными ценами, не знаю какой выбирать. По логике - самый дешёвый в комплектации РТФ, но страшно попасть на ненадёжного продавца.

0

13

#p266,Сергей написал(а):

а где посоветуете купить такой?

Можно купить в России - например, в Юлмарте.
Там и цены пока еще не такие высокие.

Или, если в Китае - в официальном интернет-магазине Syma - ссылка.

0

14

Огромное спасибо за то что помогли определиться!

0

15

Нашёл на Юлмарте вот такой вариант http://www.ulmart.ru/goods/589864#  Syma S5. Судя по отзывам, это та же Syma S107G, только обновлённая. И, как ни странно, удешевлённая. Всего 850р :)  Пульт мне понравился больше, чем на S107G. В отзывах, в разделе "минусы" пишут, что нет зарядки через юсб, мол заряжается вертолёт только от пульта и очень долго. Интересно, какой там разъём. У девушки осталась юсб зарядка от первого вертолётика, может она подойдёт..

Добавлено:
Судя по фото, Syma S5 это Syma S107G, на которой некоторые металлические детали заменены на пластиковые

0

16

#p269,Сергей написал(а):

Нашёл на Юлмарте вот такой вариант

В последних отзывах пишут, что кабель USB в комплекте есть.
Зарядкой от другого верта заряжать не советую - если разъем и подойдет, может оказаться обратная полярность, и, как следствие, убитый аккум и/или плата.

P.S Что-то не очень там его хвалят - как мне кажется, лучше его не брать, а взять проверенные S107 или S111G

0

17

#p271,Alex_63 написал(а):

лучше его не брать

Может быть, но я всё-таки рискну :)  В любом случае, хотя бы появится тема для обсуждения, а цена не так уж и высока, чтобы переживать если вертолёт не понравится

0


Вы здесь » RC Форум » Соосные вертолеты » Вопрос. Вертолёт для девушки