RC Models

RC Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RC Форум » Аккумуляторы, зарядники » iMax B6


iMax B6

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

ну как и обещал пишу отзыв о данном зарядном устройстве http://www.banggood.com/ru/Imax-B6-batt … 966747.htm( заказывал по этой ссылке) вобщем зарядил я акумм от 911 и попробовал функцию разрядки все было норм отработало как и должно и положил на полочку через денек решил зарядить и выскакивает такая ошибка INPUT VOL ERR посоветовался и все вынесли вердикт сломался блок питания это просто жесть за 2 раза каких то работы, как сказали купил не оригинал значит купил кота в мешке вот так просрал 1800р и теперь заряжать будет не чем, но не все надежды потеряны связался с магазином попросили отослать фото проблемы теперь жду! всем удачи остерегайтесь подделок)))

0

2

Надо было брать Turnigy Accucell 6 - там оригинал продается по цене поддельного аймакса.

Взял себе Turnigy ACC6, заряжал им аккумы однобаночные от FBL80 и V977 по одному, надо будет попробовать по два позяражать через балансирный провод..

Кстати, на турниговской зарядке еще и вентилятор установлен для охлаждения :)

0

3

Alex_63 написал(а):

Надо было брать Turnigy Accucell 6

там доставка и у меня нет палки этой дешевле не выйдет

0

4

Вячеслав написал(а):

там доставка

Там по-любому выходит $25-28 с доставкой, если брать с глобального склада..
Я с российского брал, там скидки были.

Вячеслав написал(а):

у меня нет палки

Надо завести :)

--
Конкретно по теме - советую снять видео, как подключаешь аккум, и аймакс выдает ошибку, залить на YouTube и написать на Banggood, вставить ссылку на видео.

0

5

Alex_63 написал(а):

Вячеслав написал(а):

    там доставка

Там по-любому выходит $25-28 с доставкой, если брать с глобального склада..
Я с российского брал, там скидки были.
Вячеслав написал(а):

    у меня нет палки

Надо завести :)

проще хобби бросить обидно сразу сломалось нервишки шалить начинают

0

6

Вячеслав написал(а):

проще хобби бросить

Ну у меня был случай с HiSky HCP100 - у нового верта в первом же полете стало срывать хвост и серву сглючило - хотел его выкинуть и хобби бросить, но продолжил-таки летать :)

0

7

Alex_63 написал(а):

Конкретно по теме - советую снять видео, как подключаешь аккум, и аймакс выдает ошибку, залить на YouTube и написать на Banggood, вставить ссылку на видео.

вобщем отписал им попросили снять фото но я и видео вылажил, принесли свои извинения, ждемс новый бп уже в пути

0

8

#p196,Alex_63 написал(а):

Надо было брать Turnigy Accucell 6

Александр, подскажите пожалуйста по этой зарядке. Хочу заказывать такую, там же нужно ещё докупить блок питания? Может ещё что-то нужно докупить? Дайте совет, с какого склада лучше заказать её?

0

9

#p429,Сергей написал(а):

Хочу заказывать такую, там же нужно ещё докупить блок питания?

Да, нужен такой блок питания.
Я заказывал с российского склада, когда этот зарядник там был со скидкой. А так - думаю, что с любого стоимость с учетом доставки будет примерно одинаковой. Но с российского склада дойдет быстрее всего - дней за 5-7.

0

10

#p436,Alex_63 написал(а):

нужен такой блок питания

А нельзя ли этот блок заказать с того же хк? Чтобы ждать по меньше :)

0

11

#p437,Сергей написал(а):

А нельзя ли этот блок заказать с того же хк? Чтобы ждать по меньше

Насколько я помню, на Hobbyking нет адаптера конкретно под этот зарядник, а те, что есть, в основном с американской вилкой.
Так что советую взять проверенный - тот, на который я дал ссылку. У меня такой, пока что работает без нареканий, правда, входной разъем питания плохо контачит.

0

12

Ещё хотел задать такой вопрос. Когда я заказывал посылку с ХК, со мной созвонились когда посылка прибыла, и договорились о времени, когда мне её доставят на мой адрес. А что, если в это время меня не будет дома? Допустим, 2-3 дня. И телефон будет недоступен. Где мне потом искать мою посылку?

0

13

#p439,Сергей написал(а):

Где мне потом искать мою посылку?

Если при заказе указать стандартную доставку, должны просто доставить в ближайшее к Вам почтовое отделение (как с Бэнга, например). И принести извещение.
Если заказываете с доставкой не RedExpress - то посылку всегда можно будет получить на почте.

0

14

И ещё такой вопрос - может быть лучше взять аймакс с БГ? Сразу в одной посылке с блоком питания + доставка ЕМС чтобы долго не ждать. Посмотрел, сколько выйдет по цене зарядник с ХоббиКингка, с учётом доставки зарядник без БП обойдётся в 3200р. Плюс блок питания 500р и месяц ожидания.
Если брать аймакс с бг, то выходит 1600р сам зарядник (http://www.banggood.com/ru/SkyRC-IMAX-B … 12239.html) + 500р блок питания (http://www.banggood.com/ru/DC-12V-5A-Fo … 34901.html) + 900р за ЕМС доставку. В итоге 3000р и пару недель ожидания (надеюсь). Всё ли правильно?

0

15

#p441,Сергей написал(а):

Если брать аймакс с бг, то выходит 1600р сам зарядник (http://www.banggood.com/ru/SkyRC-IMAX-B … 12239.html)

Что-то мне подсказывает, что это клон. Хотя по фотке - очень похож на оригинал.
А на Хоббях TGY Accucell 6 - оригинальная.

Лучше закажите Accucell 6 с Глобального склада Хоббикинга  со стандартной доставкой - тогда точно не с курьером пришлют, и БП на Бэнге. Пусть дороже, но зато оригинал, который работать будет хорошо и заряжать аккумы как положено. А клоновский iMax с Бэнга может недозаряжать аккумы, уменьшать их срок службы и т.п..

+1

16

Александр, сейчас, к сожалению, самый важный критерий для меня - время. Вот-вот на днях приедет контроллер полёта для моего квадрика, и после настройи будет готово к полётам абсолютно всё. Но нормального зарядника так и нет :(
На одном сайте заказывал зарядник ещё в феврале, прислали только в апреле и не тот который нужен, а от Wltoys 303. Написал им об этом, извинились, снова выслали, через месяц получаю снова зарядник от Wltoys 303 :suspicious:  Написал им снова, уже с выраженным недовольством, пока что игнорируют :dontcare:

Вобщем, суть в том, что долго ждать ужасно не хочется, такие дела

0

17

На днях получил imax b6, разобрался по интернету как им пользоваться, но возник такой вопрос: что делать с новыми аккумуляторами, которыми я ещё не пользовался? Они, наверное, были переведены в режим хранения, если я правильно понимаю. Ну я один зарядил до полного. Где-то в интернете краем глаза видел совет, что нужно сделать несколько циклов заряда-разряда чтобы "разбудить" акум, который был переведён в "режим сна" (режим хранения). Что посоветуете?

0

18

Сергей
Думаю, лучше всего, пока аккумы не используются, оставить их в режиме хранения (после покупки ничего с ними не делать), когда нужно будет их использовать - отработать первый цикл на низких оборотах (не взлетая), потом зарядить полностью, и можно будет использовать их "по максимуму".

0

19

#p484,Alex_63 написал(а):

пока аккумы не используются

Думаю, уже завтра буду их использовать..наконец-то пришёл контроллер полёта взамен бракованного, завтра заберу и попробую настроить

#p484,Alex_63 написал(а):

отработать первый цикл на низких оборотах (не взлетая)

А вот этого не знал, спасибо что сказали, зная себя - я бы их как раз и использовал

#p484,Alex_63 написал(а):

"по максимуму"

  :)

0

20

Кстати, батарея 2.2 Аh, думаю, будет долго работать в режиме "не взлетая"

0

21

#p486,Сергей написал(а):

Кстати, батарея 2.2 Аh, думаю, будет долго работать в режиме "не взлетая"

Изначально аккум в режиме хранения, т.е. заряжен примерно наполовину, так что не очень долго :)

0

22

Александр, а что если я уже зарядил эту батарею?

0

23

#p490,Сергей написал(а):

а что если я уже зарядил эту батарею?

Думаю, лучше часть аккума отработать на низких оборотах (минут 5), а потом лететь.

0

24

Спасибо, Александр, попробую :)

0


Вы здесь » RC Форум » Аккумуляторы, зарядники » iMax B6