RC Models

RC Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RC Форум » Микровертолеты. Легче 400 грамм » WLtoys V977 - 6СН вертолет 100 класса с бесколлекторным мотором


WLtoys V977 - 6СН вертолет 100 класса с бесколлекторным мотором

Сообщений 161 страница 200 из 318

161

#p338,Вячеслав написал(а):

так у меня  так и получилось)

Можно попробовать выбить или высверлить, если не получится - менять вал..

0

162

#p339,Alex_63 написал(а):

Можно попробовать выбить или высверлить, если не получится - менять вал..

сань да это я умею все таки слесарем работал это не проблема

0

163

Всем привет!  :)
Недавно стал счастливым обладателем 977, и на днях столкнулся с такой проблемой.

Пока что летаю в 6G, и в этом режиме мой 977 стал поздно запускать основной двигатель, примерно на 45% и выше. В 3D все, вроде как, работает как и раньше, то есть мощность сам мотор не потерял по моим субъективным ощущениям. Раньше с самого низа начинал медленно раскручиваться, потом подключался хвостовой мотор. Теперь наоборот сначала крутит хвостовым, затем довольно резко раскручивается основной мотор, но при этом работает медленнее, чем раньше на тех же значениях стика газа. И если в полете бросить газ хотя бы немного ниже 40%, основной мотор начинает полностью останавливаться, и вертолет закручивает, теряется управление, как будто я дернул Throttle Hold или бросил стик газа вниз. Сам пульт показывает верные значения в процентах.

Началось это резко, никаких падений не было непосредственно перед возникновением этой проблемы, с настройками не мудрил ничего, кроме углов атаки лопастей. Их менял и в 3D, и в 6G, но, как я понял, настройка эта не зависит от режима, потому что сохраняется со сменой режима.

За все время перепаивал только проводку заднего движка, так как нужно было заменить оперение. Контакты в норме.
Главный мотор крутится легко, с ним все ок.
Провода нигде не повреждены, по крайней мере, на первый взгляд.
Контакты во всех разъемах держатся плотно.
Водой его не заливало, конденсат тоже вряд ли образовывался, да и в мороз не летал, резко в тепло не заносил, хранится в родной коробке.
Пульт сбрасывал включением с зажатым триммером — тоже не помогло.

В общем, скорее всего, какой-то программный глюк вертолета или пульта.
Какие у кого предположения? Что стоит проверить и сделать? И есть ли способ полностью обнулить настройки вертолета и пульта?)

Если нужно видео проблемы, сделаем)

0

164

#p343,fox_fr написал(а):

Пока что летаю в 6G

в этом режиме если убрать газ основной двиг остановится а в 3д режиме верт сразу раскручивает винты,

#p343,fox_fr написал(а):

кроме углов атаки лопастей. Их менял и в 3D, и в 6G

если меняли угол лопостей путем зажатия тримера(левый вертикальный) чем больше  вверх тем верт будет резвее стартовать за счет смены углов ( т.е. чуть стик ввер и сразу верт подымается вверх)

0

165

Вячеслав, не настолько у меня все плохо, чтоб таких вещей не понимать)))))

0

166

#p343,fox_fr написал(а):

Пока что летаю в 6G, и в этом режиме мой 977 стал поздно запускать основной двигатель, примерно на 45% и выше. В 3D все, вроде как, работает как и раньше, то есть мощность сам мотор не потерял по моим субъективным ощущениям. Раньше с самого низа начинал медленно раскручиваться, потом подключался хвостовой мотор. Теперь наоборот сначала крутит хвостовым, затем довольно резко раскручивается основной мотор, но при этом работает медленнее, чем раньше на тех же значениях стика газа. И если в полете бросить газ хотя бы немного ниже 40%, основной мотор начинает полностью останавливаться, и вертолет закручивает, теряется управление, как будто я дернул Throttle Hold или бросил стик газа вниз. Сам пульт показывает верные значения в процентах.

Мне кажется, что проблема в стоковом пульте.
Разберите пульт, посмотрите, нет ли где "соплей" на плате, хорошо ли закреплены провода к потенциометру стика газа.

И еще - попробуйте полетать в 3D Normal, чтобы точно выяснить, остается ли проблема или нет.

По поводу 6G  -  вообще не советую летать в этом режиме. Переходите на 3D.
=============================================================
Кстати  - у меня есть предположение такое - попробуйте в режиме 6G триммер газа вниз пощелкать на 4-5 щелчков - в 6G этот триммер отвечает именно за то, когда будет стартовать мотор, а в 3D+Idle - за углы лопастей (если у Вас новая версия).

0

167

#p346,Alex_63 написал(а):

Мне кажется, что проблема в стоковом пульте.
Разберите пульт, посмотрите, нет ли где "соплей" на плате, хорошо ли закреплены провода к потенциометру стика газа.
И еще - попробуйте полетать в 3D Normal, чтобы точно выяснить, остается ли проблема или нет.

ок, проверю)

#p346,Alex_63 написал(а):

По поводу 6G  -  вообще не советую летать в этом режиме. Переходите на 3D.

Это уже понял. Сейчас дойдет комплект аккумуляторов, и перейду только на 3D)

#p346,Alex_63 написал(а):

Кстати  - у меня есть предположение такое - попробуйте в режиме 6G триммер газа вниз пощелкать на 4-5 щелчков - в 6G этот триммер отвечает именно за то, когда будет стартовать мотор, а в 3D+Idle - за углы лопастей (если у Вас новая версия).

А точно ли в 6G меняется, когда будет стартовать мотор? У меня меняется только угол, и до возникновения этой проблемы я тоже менял угол, только он менялся. Версия, судя по всему, новая, потому что углы меняются, на плате написано V2, основной мотор полностью черный. А вот на канопе X1. Видимо, еще остались у китайцев от старых, так и отправляют)))

А кто-нибудь из Москвы или области на этом форуме есть с 977? Можно было бы встретиться полетать и заодно проверить, вертолет тупит или пульт.

0

168

#p347,fox_fr написал(а):

А вот на канопе X1

у меня тоже самое

0

169

#p347,fox_fr написал(а):

А точно ли в 6G меняется, когда будет стартовать мотор?

Не знаю точно, у меня нет новой версии.

#p347,fox_fr написал(а):

Версия, судя по всему, новая, потому что углы меняются, на плате написано V2, основной мотор полностью черный. А вот на канопе X1.

Канопы на них одно время ставили с надписью X2, но потом стали опять ставить X1. Если на плате KN-V977-RV2, то версия новая.

#p347,fox_fr написал(а):

проверить, вертолет тупит или пульт.

На 90% уверен, что проблема в пульте.

0

170

#p349,Alex_63 написал(а):

Канопы на них одно время ставили с надписью X2, но потом стали опять ставить X1. Если на плате KN-V977-RV2, то версия новая.

На плате RV2, да)

#p349,Alex_63 написал(а):

На 90% уверен, что проблема в пульте.

Похоже на то, разберу посмотрю.
Еще я где-то читал про расширенную калибровку пульта, но так и не получилось ее сделать. Там надо включить пульт с зажатым вверх триммером газа, пощелкать всем, чем только можно в определенном порядке, и вроде как потом появится надпись "CH: 14%", после чего надо все триммеры подергать в минимум и максимум, и пульт вернется в обычный режим. Я пробовал по-разному, так и не получилось добиться этой надписи. Видео тоже не удалось найти, как это сделать. А тема, возможно, полезная. Не в курсе, как такую калибровку выполнить?)

0

171

#p350,fox_fr написал(а):

Не в курсе, как такую калибровку выполнить?)

Точно не помню, как эта калибровка делается. Попробую поискать, если найду, добавлю в FAQ.

0

172

Расширенная калибровка пульта.

1) При выключенном пульте зажимаем триммер газа вверх, затем включаем пульт.
2) Последовательно нажимаем все триммеры в обе стороны, тумблеры и кнопки. После этих манипуляций на экране будет надпись "CH : 14%".
3) Далее переводим вниз тумблер переключения раскладки стиков на пульте L/R (расположен над переключателем питания) и возвращаем обратно.
4) Начинаем все стики переводить в максимальное и минимальное значение.
5) Как только эта процедура будет завершена - пульт перейдет в нормальное состояние.

Вертолет при этом должен быть выключен.

0

173

#p352,Alex_63 написал(а):

Расширенная калибровка пульта.

Вертолет при этом должен быть выключен.

Вот я это видел, все делаю по инструкции, в режим калибровки не переходит. Видимо, нужна более точная последовательность, пока не подобрал.

0

174

#p353,fox_fr написал(а):

Вот я это видел, все делаю по инструкции, в режим калибровки не переходит. Видимо, нужна более точная последовательность, пока не подобрал.

Неизвестно, работает ли это на пультах новой версии. Т.к. там прошивку сменили, и этой функции может не быть.

0

175

кто нибудь пробовал их ставить на 977http://www.banggood.com/ru/Hisky-HCP80-WLtoys-V933-V977-Helicopter-Parts-Main-Rotor-Gear-Black-p-967283.html?

0

176

#p355,Вячеслав написал(а):

кто нибудь пробовал их ставить на 977http://www.banggood.com/ru/Hisky-HCP80-WLtoys-V933-V977-Helicopter-Parts-Main-Rotor-Gear-Black-p-967283.html?

Это такие же шестерни, как и белые от HCP80. Скорее всего, они будут так же прокручиваться и слетать. У меня стоит стоковая, сползает только при очень жестких крашах, через некоторое время появляются сколы на зубцах. Считаю, что это лучший вариант.

0

177

#p356,Alex_63 написал(а):

Это такие же шестерни, как и белые от HCP80.

тогда вот этот пожалуй самый лучший вариант http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V930- … 22039.html

0

178

#p357,Вячеслав написал(а):

тогда вот этот пожалуй самый лучший вариант http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V930- … 22039.html

Да, это и есть стоковые шестерни. Оригинальные, и с прокручиванием проблем нет.

0

179

#p358,Alex_63 написал(а):

и с прокручиванием проблем нет.

вобще то есть но с белыми дела обстоят хуже

сегодня рылся в запах и увидел что у меня остался последний хвостовой винт брал вот такой комплект http://www.banggood.com/ru/Wltoys-V966- … 32902.html оказываются винты там уже лопнутые по середине(а было у меня таких набора три и везде винты лопнуты) так что на будущее не берите такой набор лопостей

0

180

#p359,Вячеслав написал(а):

оказываются винты там уже лопнутые по середине(а было у меня таких набора три и везде винты лопнуты)

Это, скорее всего, партия такая попалась, с браком. Т.к. об этом наборе большинство отзывов хороших.

#p359,Вячеслав написал(а):

вобще то есть но с белыми дела обстоят хуже

Прокручиваются только те шестерни, которые поставляются в комплекте с вертом. Те, что продаются на Banggood, сидят на валу очень плотно. Не представляю, как такую шестерню можно провернуть.

0

181

#p361,Alex_63 написал(а):

Не представляю, как такую шестерню можно провернуть.

краш и трескались по середине

0

182

привет и опять у меня проблема вобщем пришел с полетов и дома запустил верт крутился во круг оси потом вобще перестал мигать диод на плати и коннектится а щас греется слегка регуль и верт пикнит и молчит либо пищит через какждую секунду ислегка дергается основной двиг я так понял регуль сгорел или что то еще

0

183

#p364,Вячеслав написал(а):

пришел с полетов и дома запустил верт крутился во круг оси

У меня так было пару раз, когда пытался запустить верт дома сразу после полетов на улице. Объясняю это так: на плате появился конденсат, который нарушил работу гироскопа. При появлении признаков конденсата сразу же отключал верт и давал плате просохнуть.

У тебя, скорее всего, что-то сгорело на плате. Не нужно было пытаться летать, если верт гироскоп не отрабатывал.

0

184

#p365,Alex_63 написал(а):

что-то сгорело на плате

это менять плату да?

0

185

#p366,Вячеслав написал(а):

это менять плату да?

Скорее всего, да.

P.S. Не исключаю, что проблема не в верте, а в стоковом пульте (что-нибудь могло отвалиться)

0

186

#p367,Alex_63 написал(а):

Вячеслав написал(а):

    это менять плату да?

Скорее всего, да.

P.S. Не исключаю, что проблема не в верте, а в стоковом пульте (что-нибудь могло отвалиться)

так на плате даже диод не мигает соединения красный который

0

187

#p368,Вячеслав написал(а):

так на плате даже диод не мигает соединения красный который

Тогда 100% полетела микросхема на плате.

0

188

#p369,Alex_63 написал(а):

Тогда 100% полетела микросхема на плате.

Ущербный какой-то верт если посчитать сколько уже потратил на него проще было валкиру мини сп купить или что то с 2 бк

0

189

#p370,Вячеслав написал(а):

проще было валкиру мини сп купить

Ну у Валькиры есть свои недостатки ;)
Летит ко мне HCP100S из Китая, как облетаю - отпишусь

0

190

#p371,Alex_63 написал(а):

Летит ко мне HCP100S из Китая, как облетаю - отпишусь

ок кстати я тоже на него смотрел понравился да и везде бк а  ты почему видео не снимаешь или не кому

Отредактировано Вячеслав (27.04.2015 22:05:17)

0

191

#p372,Вячеслав написал(а):

а  ты почему видео не снимаешь

Летаю редко, поэтому занимаюсь отработкой маневров, в особенности тик-таков :)
HCP100S постараюсь заснять )

0

192

Удалось сегодня полетать :)
Нагружал верт по максимуму - хвост таки срывает, но только если ОЧЕНЬ сильно нагрузить. Чаще всего уводит.
(Лопасти ОР стоковые, мотор на хвосте коллекторный BOLT 7mm, основной мотор M5 14000kV, качалки на сервах от HK-5330).
Мощности основного мотора тоже не хватает.
Буду переходить на более мощный HCP100S :)

0

193

#p379,Alex_63 написал(а):

Удалось сегодня полетать
Нагружал верт по максимуму - хвост таки срывает, но только если ОЧЕНЬ сильно нагрузить. Чаще всего уводит.
(Лопасти ОР стоковые, мотор на хвосте коллекторный BOLT 7mm, основной мотор M5 14000kV, качалки на сервах от HK-5330).
Мощности основного мотора тоже не хватает.
Буду переходить на более мощный HCP100S

Ну вот и я так понял только жалею потраченные деньги и время, но учится на чем нибудь все равно надо было,, вот теперь думаю стоит покупать плату или забросить его

Отредактировано Вячеслав (01.05.2015 09:22:56)

0

194

#p383,Вячеслав написал(а):

вот теперь думаю стоит покупать плату или забросить его

Мне кажется, проблемы с хвостом тоже были из-за платы. Хотя не факт. Но вообще V977 - верт хороший, так что можно и взять плату. Только обязательно - оригинальную, не от V931.

0

195

теперь появилась еще одна проблемка, проверяю питания с регуля нечаянно коротнул провода с регуля до платы в итоге 2 провода в хлам и отдельно такой провод не продается, выход брать новый регуль или на прямую паять, будет проблематично слишком малое расстояния у разьема спояю все вместе )) поиск подобия провода если только брать серву или уже покупать регуль с платой, вобщем верт вышел золотой лучше бы валкиру какую нибудь взял с дево

0

196

#p401,Вячеслав написал(а):

поиск подобия провода если только брать серву

В чем проблема, купить провод и припаять.. Правда, стоит дороговато, но зато 5 проводов сразу :)

0

197

#p402,Alex_63 написал(а):

В чем проблема, купить провод и припаять..

не я куплю лучше регуль новый а то вдруг деле не в плате

0

198

вобщем жалко мне стало бросать на произвол судьбы 977. заказал регуль и плату что бы 100% запустить а то вдруг дело не в плате(

0

199

#p406,Вячеслав написал(а):

вобщем жалко мне стало бросать на произвол судьбы 977. заказал регуль и плату что бы 100% запустить

Регуль какой брал?? На бэнге нету регуля новой версии, старые только.
Хотя если не перепрошивать его, то без разницы - какой.

0

200

#p407,Alex_63 написал(а):

Хотя если не перепрошивать его, то без разницы - какой.

всмысле я не понял он теперь не подойдет?

0


Вы здесь » RC Форум » Микровертолеты. Легче 400 грамм » WLtoys V977 - 6СН вертолет 100 класса с бесколлекторным мотором