RC Models

RC Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RC Форум » Микровертолеты. Легче 400 грамм » WLtoys V977 - 6СН вертолет 100 класса с бесколлекторным мотором


WLtoys V977 - 6СН вертолет 100 класса с бесколлекторным мотором

Сообщений 81 страница 120 из 318

81

Вячеслав написал(а):

а прокладки клеить в доль верта или поперег?

Вдоль, по краям площадки рамы.

0

82

Всем привет! Ребят голову сломал, брать симу или нет? Или сразу на 977 учится. Алекс 63 ты пишешь, что на аппе не учился, а сразу на верте учился. Как быть?

0

83

VINGERO написал(а):

брать симу или нет?

Как хотите. И без сима можно неплохо научиться летать.
Я ни разу не летал в симе, но, тем не менее, за год полетов на нескольких бесфлайбарных вертолетах дошел до тик-таков.

Полет в симуляторе по-любому менее сложен, чем на реальном верте.  Симулятор полезен только для того, чтобы понять, куда стики дергать. Чтобы верт меньше ронять.

+1

84

ПоняЛ, Спасибо.

0

85

привет начались проблемы с 977 примерно после замены этого двига http://www.banggood.com/ru/Wholesale-Mc … 62170.html не смог сделать флип да и ролл тоже при маневре флипа уже ротором в низ верт не выходит просто валится или если вышел то хвост уводит в сторону, 2 проблемка пробую в зале в реж 3д вишу резко стик в низ и сразу вверх верт дергает в лево права что то вроде типо еденичной тряски, двиг был подключен красный красному ну и чер к черному начала раскручивать по оси поменял местами все норм, 3 проблема снял с зарядки аккумы и они что то сразу дохнут на улице +1 а я при -10 летал норм или может пот просто ветренная погода поэтому так заваливает хвост?

0

86

двиг поменял по причине тряски хвоста но после замены хвост все равно трясет, плату снова переклеил уще по вырезал под плату вроде преклеил норм пока не пробовал

0

87

http://www.youtube.com/watch?v=S-qtTzIn … freload=10 видео для наглядности до замены хвостового двига все ном было и вроде был не большой ветер или может дело в стоковой аппе?

Отредактировано Вячеслав (03.03.2015 16:02:40)

0

88

Вячеслав написал(а):

снял с зарядки аккумы и они что то сразу дохнут на улице +1 а я при -10 летал норм

Сколько циклов отлетал каждый аккум?
Заряжаешь сразу после полета или через какое-то время?

Вячеслав написал(а):

не смог сделать флип да и ролл тоже при маневре флипа уже ротором в низ верт не выходит просто валится или если вышел то хвост уводит в сторону,

Симптомы похожи на дохлые аккумы.

Вячеслав написал(а):

двиг поменял по причине тряски хвоста но после замены хвост все равно трясет,

Трясет вверх-вниз или вправо-влево?

Если вверх-вниз, то проблема может быть в межлопастном валу. Попробуй поменять его и демпферы (резинки, в кот-е вставляется межлоп.вал)

0

89

Alex_63 написал(а):

Сколько циклов отлетал каждый аккум?
Заряжаешь сразу после полета или через какое-то время?

отлетал до 50 зарядок плюс минус а заряжаю спустя 1.5 часа

Alex_63 написал(а):

Трясет вверх-вниз или вправо-влево?

да во все стороны с не большими отклонениями вроде бы

Alex_63 написал(а):

Попробуй поменять его и демпферы

но цапфы стоят жестко не болтаются

0

90

Вячеслав написал(а):

да во все стороны с не большими отклонениями вроде бы

Вячеслав написал(а):

но цапфы стоят жестко не болтаются

Это не показатель.

Сними одну лопасть и покрути межлоп.вал отверткой по час.стрелке, если цапфы двигаются - значит межлопастной гнутый.
А для начала попробуй подтянуть винтики межлопастного. Делается это двумя отвертками.

Вячеслав написал(а):

отлетал до 50 зарядок плюс минус а заряжаю спустя 1.5 часа

Попробуй подлудить паяльником контакты на разъеме питания верта, а на аккумах - вынимать поочередно пины из штекера и подгибать усики.

0

91

а можно ссылки демферов и вала а то чет не пойму желательно на бенге

0

92

Alex_63 написал(а):

Попробуй подлудить паяльником контакты

а если просто зачистить не пойдет да

0

93

Межлопастной вал     http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V966- … 21575.html
Демпферы     http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V966- … 21341.html

0

94

короче  снял лопость кручу отверткой и  цапва гуляет вместе с лопостью причем отклонение на 1 мм точно даже визуально видно цапфы стоят не в одном горизонте

Alex_63 написал(а):

межлопастной гнутый.

это очень сильно влияет на полет да просто если летать блинчиком то этого не заметно

а по ссылке там два вала да или один в комплекте?

Отредактировано Вячеслав (03.03.2015 16:49:24)

0

95

Вячеслав написал(а):

короче  снял лопость кручу отверткой и  цапва гуляет вместе с лопостью причем отклонение на 1 мм точно даже визуально видно цапфы стоят не в одном горизонте

Меняй межлопастной.

Вячеслав написал(а):

а по ссылке там два вала да или один в комплекте?

Два.

0

96

думаю перепаять такие провода http://www.banggood.com/ru/Wholesale-10 … 50810.html

Alex_63 написал(а):

Меняй межлопастной.

вобщем понял завтра закажу спасибо за помощь я и не думал что он так влияет

0

97

Вячеслав написал(а):

думаю перепаять такие провода

Не обязательно. У меня, например, стоковые до сих пор. Я периодически обновляю слой припоя на контактах разъема на верте и подгибаю контакты в штекерах аккумуляторов.

Вячеслав написал(а):

а если просто зачистить не пойдет да

Нужно лудить, чтобы контакты на разъеме верта стали толще, тогда разъем будет соединяться плотнее.

0

98

Сегодня в полете зарулился и уронил верт, в результате сломал держатель хвостового мотора. Решил заодно с новвм мотормаунтом установить удлиненную балку (из круглого карбонового прутка  Ф3мм.). Сделал хвост длиннее стокового примерно на 1.5 см. Буду тестить на тик-таках, а то со стоковой хвост уводило, что очень напрягало.
И, кстати, с новой балкой верт стал лучше пируэтить :)

0

99

саня купил я себе аймакс б6 сделал под зарядку акуммов 977 и 911 вопрос а какой силой тока заряжать? ( я ставил 0.1А пробовал) правильно я это делал?

Alex_63 написал(а):

удлиненную балку

я пока балки и держатели  не ломал еще все впереди наверно ( щас пока стоит на полке жду вал межлопостной)а вобще есть запасные заказывал на бенге во такие http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V930- … 23980.html

0

100

Вячеслав написал(а):

саня купил я себе аймакс б6 сделал под зарядку акуммов 977 и 911 вопрос а какой силой тока заряжать? ( я ставил 0.1А пробовал) правильно я это делал?

Правильно.
Т.к. емкость у аккумов 450-520mAh, то их можно заряжать током до 0.5 А. Но чем меньше ток заряда, тем лучше. Лучше выставь 0.2-0.3 А. А то долго слишком заряжаться будут.
Кстати, есть раздел про аккумы и зарядники - Аккумуляторы, зарядники

0

101

Alex_63 написал(а):

Аккумуляторы, зарядники

ок начну пользоваться буду отписывать туда какие минусы плюсы

0

102

Здравствуйте уважаемые пользователи V977. Приобрёл недавно эту штуку в качестве подарка для племяницы, у неё 8 Марта был День Рождения. Перед тем, как покупать, прошарил весь интернет, хотелось узнать побольше об этой модели, смотрел видео и читал отзывы. Все как один говорили, что мол модель очень удачная, т.е. вертолёт лёгок в управлении, более или менее стабилен в полёте и.т.д. Вы знаете, мы были несколько разочарованы, когда получили его и попробовали. Очень сложно просто взлетать от пола и удерживать его в воздухе, вертолёт чрезвычайно чувствителен в управлении. Прочитал руководство на русском, посмотрели много видео, всё вроде бы понятно и просто, но тем не менее, что то не так. Как то лет 6-7 назад я покупал за 30 Евриков простой каналов на 2 или 3 из пенопласта вертолёт. Но он уже не пригоден для полётов, очень потрепался и батарея конечно уже не та, что была новой. При первых полётах с V977 конечно было несколько крэшов, при этом портескались оба приводных колеса, пришлось прибегнуть к совету админа, "вылечили" с помощью ниток и клея "момент". Александр, спасибо большое за совет!  Пробуем сначала научиться взлетать и "удерживаться" в доме, в помещении, думаем, что сначала дома, ну а потом можно выходить на поляну, или это не верно? Короче говоря, мы очень растроены, т.к. ожидания силно не опровдались! Может быть кто поможет советом? Не хотелось бы отдавать игрушку назад?! Заранее большое спасибо за дельные советы. Виктор.

0

103

Viktor написал(а):

Пробуем сначала научиться взлетать и "удерживаться" в доме, в помещении, думаем, что сначала дома, ну а потом можно выходить на поляну, или это не верно?

Все верно, нужно для начала пытаться удерживать верт в одной точке в комнате, а потом, как освоите висение - переходите к тренировке более сложных элементов (повороты, круги) на улице.

Вертолет действительно сложный в управлении. Это ведь бесфлайбарник.

У Вас какой режим включен - 6G или 3D? При 6G красный индикатор на пульте горит непрерывно, при 3G - моргает.
Включите для начала 6G (кнопка 3D<>6G на пульте) и расходы L (переключаются кнопкой DUAL RATE), кнопки расположены в правом нижнем углу пульта.
Так будет легче учиться.

Также советую выставить тарелку перекоса в горизонт, и впоследствии подкручивать тяги, чтобы верт лучше висел, а также настроить углы лопастей - это описано в FAQ.

Назад верт ни в коем случае отдавать не надо, это отличная модель, лучший из мелколетов по критерию "цена-крашеустойчивость-полетные характеристики".

+1

104

Александр, спасибо за быстрый ответ! Вроде бы всё понятно, по органам управления и режимам полёта. На пульте инд. горит непрерывно, на дисплее, в левом углу буква "L". Я даже проверил углы лопостей, да, чуть-чуть было расстроено, пришлось 3 тяги крутить, дабы добиться параллельности лопостей, т.е. отсутствие "галочки". Производил балансировку лопостей в режиме 6G, т.е. светодиод постояно горит, оба переключателя в верхнем положение, газ - 50%. При переходе в режим 3D, лопасти чуть расходятся по вертикали, образуяя небольшую "галку". Попробую описать чуть-чуть. Во-первых, сам подъём какой-то инертный, такое впечатление, что акку слаб заряжен, хотя "полный", приходилось триммером газа "на подъём" увеличивать на два-три пункта, дабы машина имела тенденцию к взлёту. Сам спуск, чуть ослабивая рычаг газа, вертолёт резко бросается вниз. Иногда при следующих попытках взлёта имеется впечатление, что что-то уже расстроено, т.е. триммера "уведены" чуть в другие стороны, имеется тенденция при даче газа проворота вертолёта вокруг своей вертикальной оси. Такое может быть, конечно, если поподает пыль или волосы с пола на хвостовой мотор, в этом случае не хватает тяги для компенсации крутящего момента от основного винта?! Александр, не очень вас понял на счёт выставления тарелки в горизонт, если можно, пожал. ещё разочек. что значит подкручивать тяги? Т.е. Вы хотите сказать, что если три тяги идущие от сервов крутить, в ту или иную сторону, можно выставлять чувствительность игрушки? Да, ещё хотел спросить, как то при очередном небольшом крэше, вылетела хвостовая балка, я её опять вставил на место, после чего она старается вылезти или вылететь снова. Вопрос, она вставляется без фиксации, на клей сажать не хотелось бы, вдруг придётся менять, если сломается?! Что Вы думаете?

Отредактировано Viktor (15.03.2015 17:21:48)

0

105

Viktor написал(а):

Производил балансировку лопостей в режиме 6G, т.е. светодиод постояно горит, оба переключателя в верхнем положение, газ - 50%.

Это неправильно, настраивать углы нужно в 3D режиме. В 6G Idle не работает.

Viktor написал(а):

Во-первых, сам подъём какой-то инертный, такое впечатление, что акку слаб заряжен, хотя "полный", приходилось триммером газа "на подъём" увеличивать на два-три пункта, дабы машина имела тенденцию к взлёту.

Это из-за неправильной настройки углов.
Включите 3D режим, оба тумблера на себя, и крутите тяги, как описано в FAQ. После настройки переключитесь обратно в 6G.

Viktor написал(а):

Александр, не очень вас понял на счёт выставления тарелки в горизонт, если можно, пожал. ещё разочек. что значит подкручивать тяги? Т.е. Вы хотите сказать, что если три тяги идущие от сервов крутить, в ту или иную сторону, можно выставлять чувствительность игрушки?

Этим можно добиться более-менее ровного висения.
Крутите тяги так, чтобы тарелка стояла горизонтально. И только после этого настраивайте углы.
По поводу триммеров - верните их все в ноль.

Viktor написал(а):

как то при очередном небольшом крэше, вылетела хвостовая балка, я её опять вставил на место, после чего она старается вылезти или вылететь снова. Вопрос, она вставляется без фиксации, на клей сажать не хотелось бы, вдруг придётся менять, если сломается?!

На клей сажать ни в коем случае нельзя - хв.мотор и провода к нему все равно когда-нибудь придется менять, а для этого надо вынимать балку.
На балку в месте крепления можно приклеить кусочек скотча, тогда балка будет вставать плотнее.
Или тонким слоем цианкрилат (суперклей) намазать, а когда высохнет, подшлифовать и вставить в раму.

+1

106

Спасибо, сейчас попробуем ещё раз, результат сообщим.

0

107

Александр, скажите пожалуйста, что значит "установить тарелку в горизонте"? Она и так идеально в горизонте. Три чёрных наконечника на сервах в какую сторону крутить, чтобы "загрубить чувствительность вертолёта? Потом, вопрос, как Вы определяете угол "галки", т.е. когда он положительный, а когда отрицательный, что-то не врублюсь. Вопрос ешё, есть ещё аллюминевый " Upgrade" для этой игрушки, стоит ли его устанавливать сейчас или позже, в инете в eBay стоит 28 Евро. Почему спрашиваю, т.к. опора хвоста под мотором в процессе обучения уже отлетела, пробовал моментом подклеить, но безрезультатно. В этом комплекте есть и узлы крепления лопостей основного винта. Заранее спасибо за инфо!

0

108

Viktor написал(а):

Она и так идеально в горизонте.

Тогда только углы настроить надо..

Viktor написал(а):

Потом, вопрос, как Вы определяете угол "галки", т.е. когда он положительный, а когда отрицательный, что-то не врублюсь.

Это не обязательно определять, главное чтобы при включенном режиме 3D и тумблерах Idle и Hold на себя сведенные вместе лопасти были на одном уровне.

Viktor написал(а):

есть ещё аллюминевый " Upgrade" для этой игрушки, стоит ли его устанавливать сейчас или позже, в инете в eBay стоит 28 Евро.

Не стоит, летайте на стоке.
С ним сервы ломаются только так - замучаетесь менять.
Лучше возьмите отдельно мотормаунт. Плавник вырежьте из ненужной пластиковой карточки. Или из сломанной лопасти.

P.S. А комплект алюминиевый, если уж очень хочется, можно такой купить. Он хоть качественный, толк от него реально есть. Но тарелку перекоса лучше оставить стоковую.

+1

109

Да-да, Александр, вот так названный вами мотормаунт и алюминевый хомут для хвостового мотора плюс само алюминевое перо плюс ось в запас, я это имел ввиду, http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V977- … 58565.html
Ладно, завтра ещё попробую потренироваться с игрушкой, всего хорошего, удачи!

0

110

Viktor написал(а):

я это имел ввиду, http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V977- … 58565.html

Только не покупайте этот апгрейд, он очень некачественный! Не стыкуется, заедает, люфтит..
Не берите аллюм.ротор, возьмите только мотормаунт.

(Если уж соберетесь брать аллюм.ротор, то только этот, а все другие - пустая трата денег.)

Стоковый пластик ломается редко,а если и сломается - запчасти стоят недорого.
А с алюминием будут сервы ломаться.

+1

111

Поставил на верт тарелку с "рыбьим глазом", буду тестировать.
Заменил заодно хаб ОР (отломился один ограничитель, но на полет не влияло), демпферы (поставил новые оригинальные) и межлопастной вал (оригинальный  с Бэнга). Верт стал четче в управлении, пропало виляние хвостом. Надо еще потестировать в 3D.

0

112

Alex_63 написал(а):

Поставил на верт тарелку с "рыбьим глазом", буду тестировать.
Заменил заодно хаб ОР (отломился один ограничитель, но на полет не влияло), демпферы (поставил новые оригинальные) и межлопастной вал (оригинальный  с Бэнга). Верт стал четче в управлении, пропало виляние хвостом. Надо еще потестировать в 3D.

привет это какая тарелка, металл? и мне демпферы пришли а вот вал еще нет а уже руки чешутся пофлиповать сим не помогает((

0

113

Вячеслав написал(а):

привет это какая тарелка, металл?

Эта: http://www.banggood.com/WLtoys-V977-SH- … 24545.html
Только нужно вынуть из нее верх.часть и вставить в стоковую нижнюю половинку, снизу развальцевать паяльником (чтобы не вылетала), и на верхней части этой тарелки слегка подточить шарики наждач.бумагой или пилкой для ногтей

Вячеслав написал(а):

а вот вал еще нет

Если стоковый не сломался, а погнулся, можно выпрямить плоскогубцами (на глаз), я так неоднократно делал на V922
Я не стал заморачиваться, т.к. новые были в запасе..

0

114

Alex_63 написал(а):

этой тарелки

а что эта тарелка дает рыбий глаз есть смысл менять ее
такой вопрос разобрал я голову и посмотрел на демпферы сами резинки как определить их износ, по виду вроде все норм не раздолбанные ?

0

115

Вячеслав написал(а):

такой вопрос разобрал я голову и посмотрел на демпферы сами резинки как определить их износ, по виду вроде все норм не раздолбанные ?

Тогда оставь как есть, не трогай. Если будут сильно примятые и верт будет "плавать" и болтать хвостом, тогда придется менять.

Вячеслав написал(а):

а что эта тарелка дает рыбий глаз есть смысл менять ее

Если стоковая устраивает, то и менять не надо. Мне еще надо потестировать, как эта тарелка будет работать на тик-таках. Но по точности управления будет однозначно лучше - она не люфтит на валу, в отличие от стоковой (особенно разношенной).

0

116

Alex_63 написал(а):

можно выпрямить плоскогубцами (на глаз),

не получильсь выпрямить жду новый

0

117

http://sg.uploads.ru/Nze5m.jpg
Александр, здравствуйте. К вертолёту не подходил, небыло времени, племяница не очень охотно к нему подходит, боится сломать, уж очень он какой-то резкий. Я сегодня был у них и попробовал вертолёт снова и кое-что мне не понятно. Осмотрел его, вроде бы всё нормально. Дело в том, что при подаче газа, где-то в средних диапазонах от 40 до 60 % появляется вредная вибрация, ведомое большое колесо вибрирует, при оборотах больше 60% вибрация прикращается, т.к. вал приподнимается вверх. Вал не согнут, колесо не сломано, ни знаю что и делать. Блин, купил на свою голову подарок, хотел как лучше, а получилось, как всегда. Саша, скажите пожалуйста, какой свободный люфт (вверх-вниз) у вала на вашей игрушке? У нашего где-то 1 мм.

Отредактировано Viktor (05.04.2015 15:12:42)

0

118

#p210,Alex_63 написал(а):

Viktor написал(а):я это имел ввиду, http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V977- … 58565.htmlТолько не покупайте этот апгрейд, он очень некачественный! Не стыкуется, заедает, люфтит..Не берите аллюм.ротор, возьмите только мотормаунт.
            (Если уж соберетесь брать аллюм.ротор, то только этот, а все другие - пустая трата денег.)
            Стоковый пластик ломается редко,а если и сломается - запчасти стоят недорого.А с алюминием будут сервы ломаться.

http://sg.uploads.ru/dDOUE.jpg

Александр, у нас есть такой набор, я его покупал ещё до, того, как брал сам вертолёт. Этот набор, как я понял не очень хороший, или?

0

119

#p273,Viktor написал(а):

вал приподнимается вверх.

Вал люфтить НЕ должен. Вообще. Допускается небольшой люфт в пределах 0.5 мм.
Если люфтит  - насаживайте основную шестерню на вал как можно плотнее. Если шестерня стоковая, она должна сесть до упора так, что вал не будет люфтить.

#p274,Viktor написал(а):

Александр, у нас есть такой набор, я его покупал ещё до, того, как брал сам вертолёт. Этот набор, как я понял не очень хороший, или?

Этот набор немного не такой, как по моей ссылке. Внешне, кстати, очень даже неплохой. Но все выяснится при установке.
По-любому не советую пока его ставить - лучше оставьте на потом, т.к. с этим апгрейдом будут ломаться сервы.
Можете поставить только держатель хв.мотора, если стоковый сломается.

+1

120

Спасибо за подсказку, Александр! Попробуем! Удачи, всего наилучшего!

Отредактировано Viktor (05.04.2015 22:30:04)

+1


Вы здесь » RC Форум » Микровертолеты. Легче 400 грамм » WLtoys V977 - 6СН вертолет 100 класса с бесколлекторным мотором